Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

Журналист медиагруппы «Ситим» примерился к «Лауреус»

Собственный корреспондент ИА ЯКУТИЯ24 Владимир ВОЛКОВ приглашен председателем Академии Лауреус, двукратным олимпийским чемпионом 1976 и 1984 годов американским легкоатлетом Эдвином Мозес участвовать в работе Отборочного комитета престижнейшей мировой премии «Лауреус-2013». Эта премия – главная ежегодная международная спортивная награда, которая вручается спортсменам и спортсменкам, показавшим самые выдающиеся результаты по итогам года. Патрон премии Лауреус – Нельсон Мандела, первый чернокожий президент ЮАР с 1994 по 1999 годы.

На первой церемонии вручения премии в 2000 году он сказал: «Великая сила спорта может изменить мир. Великая сила спорта вдохновляет людей. Ничто так не объединяет людей, как великая сила спорта».

Эти слова стали смыслом существования Академии Лауреус и легли в основу деятельности фонда «Спорт во имя добра». Фонд ставит перед собой задачу способствовать преодолению целого ряда социальных проблем. С момента своего основания Фонд перечислил свыше 55 миллионов евро на осуществление проектов, которые помогли улучшить жизнь более чем полутора миллионов молодых людей. В письме нашему московскому корреспонденту, в частности, говорится:

«Вы присоединитесь к группе лучших спортивных журналистов из более чем 150-ти стран. Ваше участие – гарантия того, что премии будут вручены самым достойным претендентам».

В ближайшее время сам Владимир расскажет о работе жюри, своем участии в оргкомитете. Нам же остается добавить, что он, будучи шеф-редактором Международной Интернет газетыwww.SPORT-OF-RUSSIA.RU («Спорт РОССИИ») очень много пишет о том, что ныне  происходит в спортивной жизни Якутии, делает яркие репортажи со спортивных арен Москвы, Подмосковья, где выступают спортсмены из нашей республики. В его статьях традиционно большое место отводится аналитическим оценкам, полученных им в ходе бесед в Минспорте, Олимпийском комитете, Госдуме. Эта честная журналистская позиция во многом и определила выбор его кандидатуры.

И, что еще немаловажно, Владимир Волков – активный спортсмен, выступает на многих плавательных соревнованиях «Masters», не раз становясь победителем и призером. Об этих соревнованиях он увлекательно рассказывал на сайте ИА «Якутия24» и «Спорт России».

Медиагруппа «Ситим»

СПРАВКА:

Волков Владимир Анатольевич работал в Гостелерадио СССР, еженедельнике «Аргументы и факты», в российских газетах и журналах. В настоящее время собственный корреспондент в Москве Информационного агентства «Якутия24», спортивный обозреватель пресс-службы хоккейного Клуба «Атлант» (Московская область) Шеф-редактор Международной Интернет-газеты «Спорт России» (www.sport-of-russia.ru). Имеет награды: Олимпийского комитета России, Российского футбольного союза, Всероссийской федерации мас-рестлинга, Международной конфедерации спортивных обществ, а также Госкомспорта РФ, в том числе является обладателем Почетного Знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Член московского ветеранского плавательного клуба «Все звезды», победитель и призер многих соревнований категории «Masters».

Комментарии закрыты