Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

Теперь Майкла Фелпса ждут в «Лужниках»

Двумя важными событиями из мира плавания была ознаменована минувшая неделя. Легендарный Майкл Фелпс, обладатель 18 олимпийских наград, заявил о завершении своей активной спортивной карьеры. А в московском бассейне Олимпийского комплекса «Лужники» с блеском прошел десятый, юбилейный «Мемориал Валерия Беляева», в котором приняли участие пловцы-ветераны из 15 клубов из городов России, и не объединенных клубной принадлежностью, откликнувшиеся на наш призыв проплыть. Многие из тех, кто три дня выходил на старт носят звание Чемпионов мира, Европы, России.

А Ярослав Новицкий, президент клуба «Все звезды» к тому же и чемпион Всемирных Игр ветеранов, что абсолютно идентично званию Олимпийского чемпиона. Так может и Майклу стоит примкнуть к движению «Мастерс», показать себя во всей красе в новом статусе. Автору этих строк не так давно довелось встретиться с американским пловцом, когда он выступал в бассейне «Олимпийский». Его соперником, кстати, был Евгений Коротышкин, который в Лондоне уступил американцу совсем немного, и поднялся на пьедестал почета. Он тоже размышляет об уходе из большого спорта.

 

Так, что ветеранские ряды пловцов будут расширяться. Следующий « Мемориал Валерия Беляева» пройдет в «Лужниках». Вынашивается одновременно большой проект проведение представительного ветеранского турнира в Якутске, где недавно открылся великолепный бассейн. Спонсоры этого начинания уже вырисовываются.
Так что дорогие ветераны, активно тренируетесь. Поехать в этот экзотический «уголок» российской земли, занимающий одну пятую ее территорию. Уверяю вас, будет очень интересно.
О нынешних соревнованиях я, уточнив некоторые детали, я расскажу на сайте «Спорта России» совсем скоро. А пока познакомьтесь с материалами, посвященными плаванию, буду рад, если вы оставите свои комментарии.

http://yakutia24.ru/sport/basseyn-v-yakutske-na-poyarkova-predstavlyaetsya-yarkim

http://yakutia24.ru/kultura/vdogonku-za-mayklom-felpsom-plovets-ne-protiv-priechat-v-yakutiiu-v-gosti

Владимир ВОЛКОВ,спортивный журналист. Член клуба «Все звезды», победитель и призер многих соревнований категории «Мастерс»

06.08.2012 | Опубликовано в : Новости | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты