Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

Мастера вьетнамского рукопашного боя из Железнодорожного блестяще выступили на всероссийском турнире

Сборная команда Московской области по вьетнамскому рукопашному бою успешно выступила на Всероссийских юношеских играх по боевым искусствам, проходивших в сентябре в Анапе.

Это были уже пятые по счёту соревнования для подмосковной команды, однако она впервые добилась таких успехов — три золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Всего команда состояла из 9 участников, большинство из которых – из подмосковного  Железнодорожного.

Ученики гимназии №2 Алексей Борисов и Алексей Рачковский завоевали бронзовые награды. Учащийся школы №6 Максим Калиниченко был награждён серебряной медалью, проиграв в финале спортсмену из Северной Осетии, значительно превосходившему его по опыту. Второе место также получил ученик гимназии №2 Максим Рукавицын. Золото досталось мастерам спорта Сергею Кривошею и Степану Шилкину, ученикам школы №10. Победа Шилкина над чемпионом России Роман Прошкиным (Башкирия) стала одной из самых красивых на турнире.

За последние годы федерация Вьет Во Дао Подмосковья вырастила не один десяток спортсменов, ставших чемпионами Московской области, России и Европы, подготовила кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Вьет Во Дао представляет собой традиционное вьетнамское единоборство, сочетающее ударную технику рук и ног, захваты и броски из стойки. Согласно официальной справке Федерации Вьет Во Дао России, это боевое учение пронизано духом сохранения традиции применения боевого искусства для того, чтобы сражаться с агрессорами, защищать страну, а также для самостоятельного преодоления трудностей и препятствий, чтобы жить достойно самому и помогать другим.

Константин Нерудный, сотрудник пресс-центра Администрации города Железнодорожный

Комментарии закрыты