Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

ОТВЕТСТВЕННАЯ МИССИЯ С ОГНЕМ В РУКАХ

олимпийский факелСтать факелоносцем в канун Всемирных олимпиад мечтают многие, мысленно представляя, как технично они пробегут свой этап под вспышки фотоаппаратов и жужжание видеокамер. И каким будет прекрасным и величественным будет факел в надежной руке!  И все же тревожно,  не случится ли накладка, и он неожиданно погаснет. Или из толпы выскочит агрессивная личность с коварными намерениями Ведь такое не раз бывало!  Эти мысли и сомнения посещают многих жителей разных стран — хозяев Олимпиад  задолго до этого торжественного момента.

Но пресс-конференция в уютных апартаментах ОСАО «Ингосстрах» — (партнера  XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в  Сочи)  прошла в очень позитивной обстановке и вселила уверенность, что все у нас получится.

  Зимние баталии состоятся  совсем скоро. Дни их начала летят со скоростью курьерского поезда.  14 тысяч факелоносцев в течение 123 дней пронесут Олимпийский огонь по всей территории России. Из них 2 тысячи человек получат эту уникальную возможность — войти в историю Олимпийского движения – благодаря именно ОСАО «Ингосстрах». Кампания проводилась в 83 регионах РФ. Несколько тысяч человек изъявили желание стать факелоносцами. Оргкомитет «Сочи 2014» объявит имена победителей в июле 2013 года.

Идет пресс-конференция Ингосстрах (слева-направо) Владимир Клименко, руководитель службы по связям с общественными организациями; Алексей Соколов, заместитель Генерального директора ОСАО "Ингосстрах", руководитель  Штаба проекта  "Сочи-2014"; Екатерина Чистякова, Директор благотворительного фонда "Подари жизнь"

Идет пресс-конференция Ингосстрах (слева-направо) Владимир Клейменов, руководитель службы по связям с общественными организациями; Алексей Соколов, заместитель Генерального директора ОСАО «Ингосстрах», руководитель Штаба проекта «Сочи-2014»; Екатерина Чистякова, Директор благотворительного фонда «Подари жизнь»

Алексей Соколов, заместитель Генерального директора ОСАО «Ингосстрах», руководитель Штаба проекта «Сочи 2014», рассказал гостям пресс-конференции о критериях отбора кандидатов. Заявки принимались от россиян и граждан других государств, достигших 14-летнего возраста и находящихся в России на законных основаниях. Факелоносцами могут стать активные граждане, занимающиеся спортом, ведущие здоровый образ жизни, демонстрирующие приверженность олимпийским идеалам и разделяющие основные ценности ОСАО «Ингосстрах»: инновации, надежность, традиции и федерализм.

                            РАЗНЫЕ СУДЬБЫ

Он отметил, что в «Ингосстрах» обращались самые разные люди: школьники и студенты, пенсионеры, служащие, спортсмены, лица с инвалидностью… Люди всех возрастов и профессий боролись за почётное право нести Олимпийский огонь: известные спортсмены, заслуженные учителя и тренеры, воспитавшие не одно поколение чемпионов; ветераны труда, герои России, паралимпийцы, многодетные отцы и матери. Немало было и тех, кто принимал участие в организации и проведении Олимпиады-80, что очень символично и демонстрирует преемственность и продолжение российской спортивной традиции.

— У всех кандидатов очень разные истории и судьбы. Например, есть кандидат — отец четверых детей, — рассказал Алексей Соколов, — причем один ребенок в семье – инвалид, другой — усыновлен. Вся семья занимается спортом. Этот кандидат — дважды обладатель звания образцового отца города Перми, он создал одну из лучших детских киностудий России, его фильмы получили в общей сложности 339 наград  различного уровня.  А вот другая история:  Александр из Смоленска. С юных лет он занимался спортом: самбо, дзюдо, бокс. Но в 17 лет разбился на мотоцикле — перелом позвоночника, человек оказался прикован к инвалидной коляске. Эти серьезные жизненные обстоятельства не сломили дух Александра, он начал у себя дома тренировать ребят. В конце 90-х основал спортивный клуб. Затем окончил институт физической культуры по специальности «дзюдо». Сейчас работает тренером по боксу.  И таких олимпийцев — олимпийцев по духу —  в России очень много, и каждый из них достоин почётного звания олимпийского факелоносца.

Интересных, ярких, содержательных обращений от граждан было так много, что сделать выбор оказалось очень непросто. Поэтому компания приняла решение обратиться в Оргкомитет «Сочи 2014» с просьбой выделить еще и групповые слоты: команды факелоносцев от 4 до 10 человек, несущих факел вместе и передающих его друг другу. Среди желающих выступить командой много неординарных, сильных, увлеченных людей. Это сотрудники крупных промышленных предприятий, учащиеся школ, ветераны боевых действий.  В одну из команд вошли члены радиоклуба, среди которых как именитые радиоспортсмены, так и юные будущие рекордсмены. Кроме того, в рядах коллективных факелоносцев «Ингосстраха» будут и известные люди: актеры, профессиональные спортсмены, и даже космонавт, герой Советского Союза.

Журналисту Владимиру Чистову, многие годы проработавшему в "Гудке", а ныне в "Транспортной газете" тоже хочется пробежать свой этап.

Журналисту Владимиру Чистову, многие годы проработавшему в «Гудке», а ныне в «Транспортной газете» тоже хочется пробежать свой этап.

Совсем недавно Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Представляющий Партнер Эстафеты Олимпийского огня – компания «Ингосстрах» – отобрала в качестве кандидатов в факелоносцы самых заслуженных жителей нашей страны. Среди них много людей, которые активно занимаются благотворительностью и помогают другим, в том числе и детям с инвалидностью. Нести факел — не меньшая ответственность и гордость, чем быть олимпийцем, ведь на факелоносцев будет смотреть весь мир. Уверен, что вместе с компанией «Ингосстрах» мы выберем лучших из лучших и проведем самую незабываемую Эстафету»!

Екатерина Чистякова, директор благотворительного фонда «Подари жизнь», на пресс-конференции отметила: «Мы благодарны компании «Ингосстрах» и Оргкомитету «Сочи 2014»  за то, что подопечные нашего фонда получили реальный шанс нести Олимпийский огонь. Среди кандидатов есть обладательница «золота» на Кубке Европы по триатлону, призер международных соревнований по тхэквондо, победительница соревнований по плаванию на II Международных Олимпийских Играх для детей, перенесших онкологические заболевания, и медалисты Всемирных Игр Победителей, проводимых фондом «Подари жизнь».  Но самая главная победа в жизни этих детей – это победа над раком. Как и в спорте, в борьбе с тяжелой болезнью нужны воля, сила духа и непоколебимая вера в успех. Я уверена, участие наших подопечных в Эстафете  поможет всем тем, кто столкнулся с этой страшной болезнью, поверить в свое выздоровление».

Олимпийский факел Олимпиады-80 в Москве

Олимпийский факел Олимпиады-80 в Москве

Гостям пресс-конференции был продемонстрирован факел Олимпийских игр в Сочи. Бесспорной «звездой» пресс-конференции стал раритетный факел Летних Олимпийских игр 1980 года. Все желающие смогли подержать факелы в руках и сфотографироваться с ними. При этом, сам отбор    факелоносцев  Эстафеты Олимпийского огня, который провёл «Ингосстрах», предоставил шанс каждому россиянину вписать своё имя на страницы Олимпийского движения. Теперь кандидаты из всех 83 регионов страны с нетерпением ждут объявления финального списка факелоносцев, которые станут участниками  одной из самых  масштабных зимних Эстафет в истории Олимпийских игр.

                                      МЫ  ПОЕДЕМ, МЫ ПОМЧИМСЯ…

Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, подводной лодке по дну Байкала,на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Самой продолжительной Эстафета «Сочи 2014» станет также среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Олимпийский факел «Сочи 2014» пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны 14 тысяч факелоносцев во время Эстафеты Олимпийского огня. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

             «ИНГОССТРАХ» : РАБОТА НА СОВЕСТЬ И НЕКОТОРЫЙ СТРАХ

  ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За 65 лет «Ингосстрах» из небольшого подразделения превратился в крупную компанию, универсального страховщика федерального уровня и стал лидером в различных видах страхования. Подразделения компании сегодня представлены по всей стране, офисы действуют в 328 населенных пунктах РФ. Дочерние компании «Ингосстраха», входящие в состав Международной группы «ИНГО», работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Представительства страховщика осуществляют свою деятельность на территории  Азербайджана, Казахстана, Украины, Индии и Китая. Сегодня клиенты страховой компании – это миллионы частных лиц и сотни тысяч коммерческих и государственных компаний. Высокая деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s и российским агентством «Эксперт РА».

История взаимодействия ОСАО «Ингосстрах» и спортивного движения насчитывает более трех десятилетий. Для «Ингосстраха» Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи – вторая Олимпиада в нашей стране, которую поддерживает компания. 32 года назад «Ингосстрах» выступал генеральным страховщиком Олимпиады-80 в Москве, предоставляя страховую защиту как на этапе подготовки к Играм, так и во время соревнований. «Ингосстрах» принимал активное участие в страховании олимпийских объектов, которые возводились к Олимпиаде-80. Тогда под защитой «Ингосстраха» был и Олимпийский огонь: компания страховала Эстафету Олимпийского огня. Полис действовал на протяжении всего маршрута, который прошел по территории Греции, Румынии, Болгарии и республик СССР.

Кстати, я узнал об интересных фактах  тех далеких лет. Каждый журналист был тогда застрахован от несчастных случаев на 10 тысяч швейцарских франков. На эту сумму был застрахован каждый сопровождающий участника спортивных конференций. журналиста. судью переводчика, туриста. Всего в период Олимпиады компания застраховала вместе с обслуживающим персоналом 9 тысяч спортсменов. Около 6 тысяч журналистов, репортеров, переводчиков, 3 тысячи машин и автобусов. Такая страховая защита распространялась на электронные установки и измерительные приборы

 Да, приятно сознавать, что более 30 лет спустя с момента проведения Олимпиады-80 «Ингосстрах» вновь удостоился этой высокой чести. С октября 2010 года компания является Партнером и Официальным страховщиком Олимпийских Игр 2014 в Сочи. Таким образом, страховщик во второй раз за свою 65-летнюю историю поддержит одно из самых важных событий в мире спорта – первые в истории новейшей России Олимпийские игры, миссия которых — объединить нашу Родину, продемонстрировать ее необычайную красоту и своеобразие.

Естественно, я не упустил возможности пообщаться с Алексеем Анатольевичем Соколовым, крупным специалистом в мире страхования, к тому же,  мастером спорта по пулевой стрельбе. И в эстафете факелоносцев он обязательно побежит.

— Я поинтересовался у него насколько «Ингосстрах» влиятелен в республике Саха (Якутия) и насколько эффективна работа республиканского филиала?

 -В Якутии у нас крупное подразделение, укомплектованное профессиональными сотрудниками. И работают они очень  продуктивно, что в условиях местного климата далеко не просто. И мне еще очень нравится заряженность якутян на спорт, им увлечены от мала до велика. Это люди с обостренным чувством гражданского долга. Знаю, что многие из них мечтают работать волонтерами в Сочи и, конечно же, быть факелоносцами.  Верю, что им повезет! И их мечты сбудутся, но восторжествует при этом объективный подход к каждой кандидатуре.

     Владимир ВОЛКОВ,

шеф-редактор Международной интернет-газеты www.sport-of-russia.ru

 Собственный корреспондент в Москве газеты «Спорт Якутии» и ИА Якутия24. Фото автора

Комментарии закрыты