Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

ЗАВТРАК С ИРИНОЙ РОДНИНОЙ, А ПОЛДНИК С GARMIN, НО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ…

Друзья, несколько дней назад, с интересом воспользовался  приглашениями на две весьма необычные спортивные пресс-конференции- презентации. Первое, весьма неожиданно поступило из Кадрового агентство Penny Lane Personnel. которое дало  старт серии деловых мероприятий, назвав его весьма интригующе «Завтрак со звездами». И место встречи символическое:  ул.Поварская, 33, ресторан ОliOli. Вторая встреча,- под эгидой компании Garmin, которая состоялась на день позже в «Лужниках».

Переступив порог  уютного ресторанчика в 10.00, я сразу ощутил приветливость встречающих: мне мило улыбалась директор Департамента по работе с клиентами  Полина Чубарова, девушки, задавшие весьма актуальный вопрос : «Ну, как добрались в час пик». Люди в белых халатах неподалеку,  и вскоре уже оцениваю вкус блюд, которые они предлагают с  «журналистско-менеджерскому» сообществу.  

Звёздными  гостями мероприятия  стали  Генеральный  директор  агентства  элитной недвижимости  Penny Lane Realty Георгий  Дзагуров, Александр  Муромский,    девятикратный  чемпион  Книги рекордов  Гиннесса  и  двадцатикратный  рекордсмен  России  (силовые  рекорды), Мария  Верченова,   титулованная гольфистка России, Всеволод Щербаков, вице‐президент Федерации скейтбординга России, Инесса Швацкая, владелица Дома Красоты «Ваша Милость». Да, уж точно, «что ни имя, то фамилия» .    Но, несомненно, главным «информационным поваром» стала Ирина Константиновна Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, тренер, российский общественный и государственный деятель, которая вскоре  заговорила собравшимся о том, что стоит за ее большими победами, постановке цели и мотивации, командном духе и многом другом. Естественно, не избегая темы «болевых точек». Ирина без особой бравады, с удовольствием, фрагментарно, вспоминала славные дни ледовых побед. Но уже много лет назад делом ее жизни стала политика. Дважды россияне доверяли ей почетное право представлять их интересы в Государственной Думе. И – похоже, ей удалось оправдать их надежды. Десятки успешно реализованных проектов – тому подтверждение. Это тоже победы, которыми она  гордится. И правильно делает!

О чем, преимущественно спрашивали Ирину Роднину на этой встрече? О ее понимании проблем, которые существуют в системе высшего образования страны, трудоустройстве, зарплатах.  Она была предельно конкретна в своих ответах, посетовала, что многие выпускники, получив заветную «корочку» не работают по выбранной специальности. Не имея никаких практических навыков, они любят поразмышлять, а не уехать ли работать за рубеж, предполагая, что их ждет там «манна небесная». И, конечно же, вожделенная мечта – престижное  дорогое авто. Ирина Роднина развеяла эти заблуждения, поскольку  сама в полной мере испытала трудности жизни в США. Как в семейном плане, так и в бытовых делах. Скажем, беспечность езды по американским автострадам, однажды обернулась изъятием ее автомобильных прав, а без машины передвигаться в Америке очень трудно. И никому из полицейских не было дела, что она трехкратная олимпийская чемпионка, этот факт срабатывал лишь в бытность СССР, где сотрудник ДПС услужливо, несмотря на жесткое нарушение, веждиво предлагал ей проехать по другой улице.

Потом был период, когда Америка стала для Ирины “золотой клеткой”. Она не могла вернуться в Россию, иначе потеряла бы дочь — «это было одним из условий нашего с мужем развода. Его юристы даже отобрали у меня паспорт, ведь по российским законам детей вписывают в паспорт матери, а не отца. И всякий раз перед поездкой  куда-либо мне приходилось обращаться к ним за паспортом».

Ныне в ее жизни все вроде бы стабильно — делом ее жизни стала политика. Она научилась часами сидеть в зале заседаний, хотя в душе, конечно же думает, как бы размяться.

Волнует ее многое. Например, детский спорт.  За несколько лет существования  проекта с ее участием, удалось внедрить в жизнь детей немало интересных новшеств, подключить мощные строительные структуры к ремонту около 4 тысяч спортивных залов в сельских школах страны.

Конечно, большинство слушающих ее, в итоге и не пытались понять , сам механизм «выбивания»  многомиллионных средств, согласно тому или иному Закону. Да и суть дела не в этом. Но предполагаю, что Ирина Константиновна, находясь на заседаниях или на тренировках ( она всячески активно поддерживает свою спортивную форму) частенько посмотрев на часы, с  эмоциональным порывом кому-то говорила, «извините, мне надо срочно позвонить» —  это делала, и вопрос ремонта  зала в далеком от Москвы селе положительно решался. Что ж, и я, на следующий день, на другой пресс-конференции всемирно известной компании GARMIN, состоявшейся неподалеку от стадиона «Лужники», узнал для себя много интересного. Презентация прошла в спортивной школе для взрослых I LOVE RUNNING FAMILY, где можно помещать занятия по 5 направлениям: бег, плавание, велосипед, лыжи, триатлон. Школа открылась в 2012 году в Москве. Сейчас это самая большая спортивная школа в мире, работающая в 45 городах 7 стран мира.

 

 

Любопытный ход предприняли организаторы встречи, вручая поочередно собравшимся моим коллегам микрофон, попросили рассказать о спортивных увлечениях, личных достижениях. И уже через несколько минут я примерял несколько моделей часов для плавания. Они потрясли мое воображение дизайном, многофункциональностью. И я вспомнил, как президент нашего ветеранского клуба «Все звезды», Ярослав Новицкий дал мне на одну из тренировок поплавать с часами, привезенными из Австралии. Фантастическое подспорье!

Сейчас же на моей руке красовались FORERUNNER 935 – многофункциональные  спортивные часы. Они позволяют  получить данные для динамики бега, велоспорта и плавания. Всего же часы были представлены в трех версиях: fēnix 5, fēnix 5S и fēnix 5X. Модели отличаются друг от друга внешне и по техническим характеристикам. Но в одном они полностью совпадают – это самый стильный, многофункциональный гаджет, который идеально подходит и к спортивной одежде, и строгому деловому стилю. Часы компактные, идеально сидят на любом запястье.

На презентации новой линейки Garmin присутствовал Владимир Волошин, ведущий эксперт российского рынка по созданию и управлению коммерческих проектов в сфере спорта и здоровья, управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting, со-основатель IRONSTAR & ROSA RUN, Первый Президент Ассоциации Выпускников Московской школы управления Сколково.

В стенах этого Центра с ним мне не доводилось встречаться, а вот, в бассейне «Лужники», где я активно тренировался виделись  неоднократно.  Упорство Владимира просто «зашкаливало». Бассейн, похожий на «Акрополь» почему-то решили сломать. Но не сломались мы, продолжая активно тренироваться.

В апреле 2017 года Владимир бросил себе вызов, преодолев за 80 часов в закрытом пространстве дистанцию Quintuple (непрерывный формат): плавание 19 км (бассейн 25 м) + велосипед 900 км (на велостанке) + бег 211 км (на беговой дорожке).  Он рассказал гостям презентации о мотивации, о сложностях, с которыми пришлось столкнуться, и о тщательной подготовке к этому челленджу. Особое внимание Владимир Волошин уделяет технической поддержке своих марафонов. «Garmin Forerunner 920XT как раз отвечал за точность прохождения дистанции. Умные часы позволили полностью сконцентрироваться на технике плавания, скольжения, разворотов, дыхании, а не считать сколько бассейнов я проплыл» —  поделился он своими  эмоциями. Он отметил, что такие нагрузки, могут вывести из строя любое устройство. Но только не Garmin, который уже неоднократно подтверждал свою «неубиваемость» и точность.

… Я же их впервые в этот день надел на руку, искренне удивясь, что  спортивные часы Fenix 5 выдерживают погружение на глубину до 100 метров. Что ж, рискну попробовать, вот только бы найти такую глубину во время своей очередной поездки на Атлантику.

Обаятельная и целеустремленная и очень артистичная Виктория Шубина,  тоже великолепная спортсменка, подтвердила надежность устройства Garmin  и добавила: «К тому же они очень красивые и стильные. Для любой женщины это важно. Обязательно обзаведусь fēnix 5S белого цвета в ближайшем будущем».

А уж то, что она обзаведется новыми спортивными наградами, лично у меня нет никаких сомнений .Виктория Шубина — элит-тренер, директор направления «Триатлон» World Class — стала единственной женщиной, которая отобралась на легендарный IRONMAN World Championship от России.  Причём как на «половинку», так и на полную дистанцию. Как ей это удалось (а это очень непросто), рассказывает сама Виктория.

— В детстве я занималась беговыми коньками (как говорил мой папа — «лошадиный» вид спорта). Мне это дело очень нравилось, но в 14—15 лет я приняла решение завершить спортивную карьеру и получить высшее образование. Я выбрала технологический институт — его как раз окончил мой папа. Конечно, все родственники уговаривали меня не бросать спорт и поступать в физкультурный, но мне так надоели спортсмены, что я решила в корне изменить свою жизнь. Однако доучившись до четвёртого курса, я всё-таки поступила в Государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта, на кафедру «Массовая физическая культура и туризм». Уже на третьем курсе технологического института пришло осознание, что я зря, конечно, ушла в сторону — нужно вернуться и заниматься тем, что на сто процентов моё.

Так и получилось: вся моя дальнейшая жизнь оказалась связанной со спортом. Я десять лет преподавала анатомию, физиологию, биомеханику, была организатором курсов повышения квалификации — объездила всю страну, обучая тренеров законам общей физической культуры — и даже написала методичку, которую в скором времени планирую доработать и переиздать.

Вот такие легендарные личности живут в России. Подумалось,  и как же все же здорово, «что все мы здесь сегодня собрались…»

Владимир ВОЛКОВ,

член ветеранского плавательного клуба «Все звезды»,

победитель  и призер соревнований категории «Masters»,

специальный корреспондент интернет-газеты «Спорт России»

Комментарии закрыты