Obrazets Dokument Akt Protokol Blank Spravka Polojenie Dogovor Soglashenie Prikaz Postanovlenie Pismo Zayavlenie Isk Pretenziya Otzyv Jaloba

КУБОК КХЛ: СО СТРАСТНОГО БУЛЬВАРА К СТРАСТНЫМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Церемонмя отправки Кубка в путешествие. Дмитрий Курбатов и Максим Лазаренко

Церемонмя отправки Кубка в путешествие. Дмитрий Курбатов и Максим Лазаренко

В Москве, в штаб-квартире Континентальной хоккейной Лиги на Страстном бульваре прошла торжественная церемония передачи «из рук в руки»  хрустального кубка КХЛ,  которому вскоре  предстоит  своеобразное путешествие по городам России. Эта интересная  идея родилась в «недрах» пивоваренной компании «Балтика»,  Цель вполне конкретна и актуальна — популяризация спорта и формирование культуры потребления пива в среде спортивных болельщиков.

Звезда мирового хоххея и профессиональный журналист Сергей Гимаев

Звезда мирового хоккея и профессиональный журналист Сергей Гимаев

С февраля по апрель 2015 года Кубок  смогут увидеть жители 8 городов России. Также «Балтика 3» дарит хоккейным болельщикам возможность выбрать финальный город тура. В ходе всероссийского голосования на сайте www.baltika3.ru все активные любители хоккея старше 18 лет смогут поддержать свой город и повлиять на итоги народного выбора. Голосование продлится до 30 марта. Не упустите, читатели «Спорта России», шанс встретить легендарный кубок в своем городе вместе с «Балтикой 3». Тем более организаторы решили проводить стремительные «атаки» — каждые выходные должен быть новый город и тысячи поклонников,  смогут  запечатлеть на память главный трофей КХЛ: Вот его маршрут 14 и 15 февраля — Санкт-Петербург; 21 и 22 февраля – Ярославль; 28 февраля и 1 марта — Нижний Новгород; 7 и 8 марта – Казань;  14 и 15 марта – Уфа; 21 и 22 марта — Екатеринбург.

 В церемонии торжественной передачи кубка приняли участие вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий КУРБАТОВ, вице-президент по маркетингу пивоваренной компании «Балтика» МАКСИМ ЛАЗАРЕНКО и известный хоккейный эксперт и комментатор, 9-кратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, член национальной  сборной и многократный обладатель Кубка Европейских чемпионов Сергей ГИМАЕВ.

Вот выдержки из их выступлений:

Дмитрий Курбатов: За время плодотворного сотрудничества мы можем смело говорить, что «Балтика» действительно делает очень многое для поддержки и популяризации спорта в стране. Организация и проведение тура главного трофея КХЛ, который многие болельщики будут счастливы увидеть в своих городах, очередное тому подтверждение. Мы рады, что нашли в лице бренда «Балтика 3» надежного партнера, который целиком и полностью разделяет наше стремление популяризировать и развивать хоккей по всей России».

Максим Лазаренко: Общеизвестно, что «Балтика 3» – один из самых популярных в нашей стране брендов пива, традиционно поддерживает спорт и активно взаимодействует с болельщиками, продвигая принципы ответственного и культурного потребления пива и поддержки любимых команд. В этот раз благодаря поддержке «Балтики 3» исполнится мечта множества хоккейных фанатов, которые получат возможность своими глазами увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – один из символов спортивной мощи нашей страны».

Сергей Гимаев: КХЛ – самая сильная европейская лига. Неудивительно, что болельщики со всего континента ждут матчей за главный трофей ничуть не меньше, чем сами хоккеисты. Этот ставший за такое короткое время легендарным кубок – настоящий символ хорошего хоккея, бескомпромиссной борьбы на льду, и спорта высоких достижений. Я очень рад за наших болельщиков, которые благодаря «Балтике 3» смогут вживую увидеть знаменитый трофей! И я тоже приму участие в голосовании за город-победитель….»

 Конечно, с моей стороны, было бы не очень этично, у этого, аналитического по складу ума человека, с которым часто встречаюсь на «Арене Мытищи»  «выпытывать», за какой город он будет голосовать? Но «Атланту» он, как и я, глубоко   симпатизирует. И полностью разделяет призыв любителей хоккея «Атлант –Живи!»   Ведь у клуба ныне трудное финансовое положение, но он делает все возможное, чтобы попасть в Плей-офф. И в будущем сезоне радовать своей игрой огромное количество болельщиков, которые  всегда заполняют трибуны современной Арены.

Безбрежная "Балтика"

Безбрежная «Балтика»

 После пресс-конференции, когда многие журналисты на фуршете пили пиво, глубокомысленно размышляя о его качестве, Сергей предпочел ему чашечку кофе.

Спрашивать об отношении к пенистому напитку замечательного спортсмена я не стал, но  придя домой нашел на этот счет очень любопытные исследования. Как выяснилось, спортивные  врачи окончательно развеяли миф о вреде пива для спортсменов. Оказывается, пиво не то что противопоказано людям, которые активно занимаются спортом, а напротив, его даже им  рекомендуют, естественно в разумном количестве.

К такому выводу пришли, в частности, специалисты в области правильного питания на Форуме здорового образа жизни, и это, несомненно, порадует многих спортсменов. Проходил Форум в городе Гранада (Испания), а название его было — «Здоровье, пиво и спорт».

Несомненно, стоит упомянуть и то, что фактически все участники  Форума рекомендовали в умеренных дозах (до 300 мл) включить пиво в регулярный рацион спортсменов, опираясь на то, что свойство пенного напитка способно замедлять, либо предотвращать окисление органических соединений, а это, оказывается имеет неоспоримую пользу для сердечно-сосудистой системы. За это готов поручиться даже кардиолог, и узнаваемый его фанатами, в прошлом баскетболист Хуан-Антонио Корбалан. По его словам, пиво отлично сопутствует процессу насыщения человеческого организма влагой после любых физических нагрузок. Мало кто в курсе, что в ограниченных количествах такой напиток как пиво «полностью совместим» с интенсивными спортивными перегрузками. Само собой разумеется, основное правило здесь — соблюдение нормы выпитого напитка с индивидуальностью метаболизма клеток. Следует отметить и то, что Хуан-Антонио выступил в пользу поддержки идеи об упразднения неких, неправильных, по его словам, табу, которые касаются употребления пива. Мне как-то само собой вспомнилась песня из кинофильма в исполнении Вячеслава Невинного: «Губит людей не пиво, губит людей вода…» Да, к ее качеству претензий звучит много.

Наступающий "Атлант"

Наступающий «Атлант»

Стоп, в деталях развивать эту тему не буду. Тем более, что не являюсь очень уж большим поклонником пива, но ясно, что лучше его в разумных дозах пить лучше нежели крепкие спиртные напитки. И при этом еще и не курить!

Вот что я узнал о компании с берегов Невы.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

Спортивный журналист Михаил Шлаен  с  Сергеем Гимаевым, о котором написал немало ярких статей

Спортивный журналист Михаил Шлаен с Сергеем Гимаевым, о котором написал немало ярких статей

Балтика №3 Классическое было впервые выпущено в 1992 году и с середины 90-х, благодаря неизменно высокому качеству, традиционно является самым популярным пивом у россиян. «Балтика №3 Классическое», является постоянным обладателем престижной российской премии в области потребительских товаров «Товар года». Премия присуждается наиболее популярным у покупателей товарам массового спроса, представленным в ассортименте розничных магазинов. С момента основания премии и по сегодняшний день лидерство в номинации «пиво» безоговорочно удерживает пиво «Балтика №3 Классическое». Всего балтийская «тройка» имеет более 30 наград международных и национальных конкурсов.

И все-таки в конце статьи  уместно, в деталях напомнить читателям о Главном  трофее Континентальной хоккейной лиги. Кубок представили широкой публике во время первого в истории КХЛ «Матча Звёзд». На презентации присутствовали капитаны игравших команд — Алексей Яшин и Яромир Ягр. Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. По кругу трофей украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победительниц. Также на специальных серебристых табличках указываются имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клуба, становившихся обладателями кубка. На днище кубка изображена эмблема КХЛ. Масса кубка составляет 19 килограммов. Автором произведения является Владимир Майзель, член Союза художников России, руководитель ювелирной студии. Обладателями трофея были:2009 год – «Ак Барс» (Казань),2010 год – Этот же клуб, 2011 год – «Салават Юлаев» (Уфа),2012 год – «Динамо» (Москва), в 2013 он повторил свой успех. В 2014 году  – «Металлург» (Магнитогорск).

 Скоро мы узнаем очередного обладателя Кубка и порадуемся за него.

 

 Владимир ВОЛКОВ

собственный корреспондент газеты «Спорт Якутии» в Москве,

главный редактор Интернет-издания «Спорт России»

Фото автора и пресс-службы КХЛ, компании «Балтика»

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты